22 февр. 2015 г.

"Лучик добра"

Как же бытро время летит! А тем не менее уже сегодня последний день добавления работ по СП "Женские штучки". Итак 5 этап и тема "Доброта", ну и как всегда сначала открыточка, а кто осилит, может и почитать))

 Вдохновением послужило и палитра баннера и в целом тема... Доброта это что-то теплое воздушное...
И немножко детально..

 
 


В нашем современном мире такие качества, как доброта, сострадание, начали уступать место себялюбию, эгоизму , черствости, равнодушию, хамству, высокомерию.... Как обидно становится просто от этих слов(  Неужели современному человеку не нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность?
 Доброта это гармония всех человеческих качеств, т.е. когда одновременно в человеке присутствует полноценность, любовь, красота, честь, ум, совесть, правда, дружба, мир.
Жизнь только внешне безжалостна к людям. На самом же деле все действия несут в себе великий смысл доброты и мудрости. В каждом из нас живёт такая чрезмерная впечатлительность, которая делает нас беспомощными перед суровыми фактами жизни. А на самом деле человек должен встречать их закалённым, принимая как можно проще и легче. До такой степени бывает, впечатлителен человек, что иногда целыми днями чувствует себя потерянным, к примеру, только из-за того, что были сказаны определённые слова. Вот какая я бываю)
 Доброта - это внутреннее чувство человека, которое можно выразить и словами, и поступками.... но не стоит путать с "показной" добротой, которая делается с умыслом, вроде я тебе помог, теперь твоя очередь.... такая к сожалению встречается чаще(
 Добрым быть легко, если добрые поступки совершаешь от чистого сердца. 
Поспешим делать добрые дела!!!)
Расфилосовствовалась тут) Надеюсь не утомила)?  
 


С открыточкой покажусь в АРТ-базарчике, у меня веточки из чипборда 
и в блоге Evolution-Scrap
 
 
 На сегодня прощаюсь пока-пока!!!

14 комментариев:

  1. Очень красивая и душевная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо что с нами! блог Арт - Базарчик.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень яркая , весенння открыточка! Спасибо от блога Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, спасибо за участие в задании Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить